找回密码
 立即注册
搜索
查看: 393|回复: 0

华为手机摇一摇广告怎么关闭 华为手机摇一摇广告关闭方法

[复制链接]

4226

主题

344

回帖

793

积分

正式会员

积分
793
发表于 2025-10-12 11:19:30 | 显示全部楼层 |阅读模式

    1、首先我们要更新最新的手机版本,获得纯净模式的升级。
    2、我们打开手机的设置。
    3、选择“系统与更新”功能
    4、点击纯净模式
    5、最后打开纯净模式开关即可。
    华为浏览器是一款广受欢迎的手机浏览器,但每次打开浏览器时都会出现开屏广告,对于很多用户来说可能有些困扰。那么,如何关闭华为浏览器的开屏广告呢?
    以下是关闭方法:
    1.打开华为浏览器首页,在底部点击"我的"。
    2.进入设置界面,点击"设置"选项。
    3.在安全与隐私中找到并点击"个性化广告"选项。
    4.关闭所有广告开关即可。
    这样就可以成功关闭华为浏览器的开屏广告了。如果你希望在使用该浏览器时不受其他广告的干扰,还可以在设置界面中进行其他屏蔽广告的相关设置。

回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|齐鲁信息网
免责声明:本文章来源于网络转载是出于传递更多信息之目的,如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。

GMT+8, 2026-8-19 01:03 , Processed in 0.024682 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.5

© 2001-2026 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表